Распространяются ли требования «Правил противопожарного режима в Российской Федерации» на угольные шахты?

В соответствии с п. 2 статьи 3 федерального закона от 21.07.1997 №116 - ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» требования промышленной безопасности должны соответствовать отраслевым нормам, а также обязательным требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации о техническом регулировании.

Согласно п. 3 статьи 1 федерального закона от 22.07.2008 № 123 - ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» в отношении объектов, в том числе горных выработок, должны соблюдаться требования пожарной безопасности, установленные нормативными правовыми актами российской Федерации. К таким нормативным правовым актам относятся «Правила противопожарного режима в Российской Федерации», утвержденные Постановлением Правительства РФ от 25.07.2012 № 39 (далее - Правила).

Таким образом, указанные Правила распространяют свою сферу деятельности на опасные производственные объекты, к которым относятся угольные шахты.

Оцените материал: 1 2 3 4 5
Поделиться: TW VK FB OK

Внимание! Данный комментарий не является официальным обращением заявителя!

ФИО*
Номер телефона*
E-mail*
Комментарий*
Введите символы с картинки*
Ваш e-mail*
Тема сообщения*
Ваше сообщение*
Введите символы с картинки*
top